Großer Brieföffner
aus Elfenbein, Silbermontierung ca. 800, eingebaute Uhr, Zylinderwerk, Handaufzug, mit versenkbarem Hebel, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, österr. Amtspunze 1872-1922, Länge ca. 39 cm, Glas gebrochen, diese Post unterliegt dem Artenschutz, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet, Originaletui "K. u. K. Hof-u. Kam. Lfrt. L. Schuchs Nachf. Wien", Etui beschädigt (CW) Ruf 260
Experte: Christian Wiesinger
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Großer Brieföffner
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |